российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герой «Владимирского централа» авторитет Северный вышел на свободу под подписку о невыезде

Два дня известного вора в законе медики выводили из наркотического опьянения. Сейчас Александр Северов, известный общественности по песне Михаила Круга «Владимирский централ», отпущен под подписку о невыезде, передает «Росбалт».

21 января 2011 года в 08.55 на платформе Московского вокзала в Санкт-Петербурге в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 23-го отдела ОРЧ №7 (линии уголовного розыска) и 26-го отдела ОРЧ №8 ГУВД при содействии сотрудников 3-го отдела Оперативно-розыскного бюро №2 МВД России за незаконное хранение наркотиков задержан 51-летний житель Тверской области. Он является так называемым «вором в законе», известным по кличке «Север».

По данным правоохранительных органов, данный гражданин, ранее многократно судимый, является одним из наиболее влиятельных «воров в законе», координирующим на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов деятельность организованных преступных групп, занимающихся вымогательством и похищением людей, разбойными нападениями, незаконным оборотом оружия и наркотиков.

У Северного было найдено 1,8 грамма метадона и 2 грамма героина. На авторитета было заведено уголовное дело по статье 228 часть 1 (незаконное хранение наркотических средств) УК РФ. После вывода из наркотического опьянения авторитета отпустили на свободу под подписку о невыезде.

Первоначальный вариант припева песни «Владимирский централ» был: «Владимирский централ, Саша Северный, этапом из Твери…» и сама песня была написана в честь одного из друзей Михаила Круга – известного тверского криминального авторитета, вора в законе Александра Северова, известного по кличкам «Саша Северный» и «Север». Северов запретил Кругу использовать в песне словосочетание «Саша Северный». Эти слова были заменены на «ветер северный».

Санкт-Петербург, Алесей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 25.01.11

Националист Александр Белов: Теракты в России продолжатся. / Москаль: бывшему крымскому спикеру Гриценко светит не меньше 10 лет. / Политолог: После ареста Гриценко всем должно быть понятно, кто в Крыму хозяин. В бизнес-среде крымских «регионалов» фактически нет других лидеров, способных к публичной борьбе. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках