российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье отпущен на свободу экс-зампрокурора, сбивший насмерть троих подростков

В Забайкальском крае отпущен на свободу бывший зампрокурора, сбивший насмерть троих подростков. В июле 2010 года заместитель районного прокурора Иркутска Максим Скубьев в пьяном виде сбил пятерых подростков, трое из них скончались. Полгода Скубьев провел в СИЗО, но окончания расследования он будет ожидать на свободе. Сегодня его освободили из-под стражи под залог в 200 тысяч рублей.

Авария произошло 17 июля на 304-м километре федеральной трассы Чита – Хабаровск. Скубьев, управляя автомобилем Subaru Forester, принадлежащем его брату, сбил пятерых подростков: Антона Гостева, Михаила Стаханова, Андрея Наделяева, Владу Бирюкову и Дмитрия Казанцева, которые находились возле мотоциклов на проезжей части. В результате аварии Наделяев и Казанцев скончались на месте происшествия, девушка – в машине «скорой помощи» по дороге в больницу. Гостев и Стаханов были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

После совершения ДТП Скубьев скрылся с места происшествия. Позже инспекторы ГИБДД выяснили, что он не имел прав на управление автомобилем, а также был пьян.

В отношении Скубьева было возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Приказом прокурора Забайкальского края он был уволен из органов прокуратуры за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника и нарушение присяги прокурора.

В июле 2010 года Чернышевский районный суд по ходатайству следствия санкционировал арест зампрокурора. Вину в совершении преступления Скубьев не признал, от дачи показаний отказался.

Теперь же виновник аварии освобожден из-под стражи под залог в 200 тысяч рублей.

Основные следственные действия по данному делу выполнены, и срок содержания чиновника под стражей истек. Окончательное обвинение Скубьеву будет предъявлено после оглашения результатов экспертизы. Об этом сообщили в СУ СКР по Забайкальскому краю.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 27.01.11

Сенченко: Гриценко нам не друг, но арестуют его незаконно. Меру пресечения экс-спикеру изберут в 15.00. / Милиция Бендер устанавливает личность мужчины, утонувшего в Днестре. / Одесский инспектор ГАИ, назвавший украинский язык «телячьей мовой», уволен. МВД провело экстренную проверку, честь мундира восстановлена. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках