российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецназовцы избили заключенных двух колоний Читы Силовики напали на осужденных, когда те спали

Осужденные двух колоний Читы избиты спецназом УФСИН. По информации Забайкальского правозащитного центра, в ночь на 28 января в читинские колонии №3 и №5 был введен спецназ УФСИН по Забайкальскому краю. Мирно спавших заключенных сразу стали избивать, после чего многим потребовалась медицинская помощь, сообщают правозащитники со ссылкой на самих осужденных, их родственников и адвокатов.

По информации правозащитного центра, в колонии №5 пострадал 21 человек. У нескольких пострадавших пробита голова, у остальных – ушибы и повреждения конечностей, позвоночника, внутренних органов.

По указанию замруководителя Следственного управления СКР Марины Марецкой в эти колонии с проверкой выехали сотрудники управления. Получить комментарий у руководства УФСИН пока не удалось. Известно только то, что в настоящее время начальник пресс-службы управления Оксана Кожемякина находится в колонии №3.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 28.01.11

Паркер: чем больше узнаю людей, тем больше ненавижу собак. / Эксперты не советуют связываться с банковскими депозитами. В 2010 году инфляция и плавающий курс валют принесли вкладчикам убытки. / На Урале задержан участник массовых беспорядков в Киргизии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках