российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Питерские скинхеды разрисовали свастиками здание еврейского центра

В Санкт-Петербурге скинхеды разрисовали стену здания Еврейского общинного центра и ворота свастиками и антисемитскими надписями с угрозами. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на директора Еврейского общинного центра Александра Френкеля.

Авторы оставили и своеобразную подпись: круг с буквами NSWP. Это аббревиатура известной в Петербурге неонацистской группировки, известной рядом нападений и убийств на национальной и почве.

По словам Френкеля, это первое столь откровенное проявление антисемитизма, с которым столкнулись посетители и сотрудники центра. Особенно обеспокоены родители детей, пришедших накануне утром на занятия воскресной школы.

Сотрудники общинного центра подали заявление о происшествии в 28-е отделение милиции Центрального района города.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 31.01.11

В суде компанию экс-руководителю южноуральского ГУМР Скрыннику составит предпринимательница-взяткодатель. / В Екатеринбурге столкнулись три легковушки: четверо пострадавших. / Воронка на железнодорожных путях в Березниках продолжает расти. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках