российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При аварии на кузбасской шахте пострадали 5 человек

В Кемеровской области в очистном забое на шахте имени Ворошилова в Прокопьевске произошла вспышка метана. В результате четверо горняков получили незначительные ожоги. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. Между тем следствие сообщает о пятерых пострадавших, двое из них находятся в реанимации.

Вспышка метана произошла сегодня в 14.35 местного времени при проведении плановых буро-взрывных работ. В момент аварии в забое находилось восемь человек: шесть горнорабочих, горный мастер и мастер-взрывник. Все они самостоятельно вышли на поверхность. Из них четверо получили незначительные ожоги открытых частей тела, сообщает областная администрация. Врачи реанимационно-противошоковой группы ВГСЧ оказали пострадавшим необходимую медицинскую помощь на месте.

Создана специальная комиссия по расследованию причин аварии. В пятницу губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал от руководителей и собственников угольных предприятий Кузбасса усилить меры безопасности при проведении взрывных работ.

В то же время Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщает о пятерых пострадавших. Горняки были госпитализированы с ожогами различных частей тела, двое из пострадавших находятся в реанимации, говорится в сообщении ведомства.

СУ СКР по региону проводит проверку по факту аварии.

Кемерово, Ольга Панфилова

Кемерово. Другие новости 04.02.11

МВД: участковые не будут собирать досье на граждан. ГУВД Подмосковья самовольно разослало образцы рапортов. / Ялтинский мэр готов для острастки изъять пару мини-гостиниц в доход государства. / Никиту Михалкова выдвинули в президенты РФ. Предвыборную кампанию «режиссер с мигалкой» начнет с Петербурга. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках