российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера в связи с подтоплением нескольких районов Калининграда введен в городе с воскресенья.

Как сообщила пресс-служба администрации города, минувшим днем из-за подъема воды останавливались 15 котельных. К середине дня воскресенья все они заработали, кроме двух – на Аллее Смелых и в Тихорецком тупике. Эти две котельные обеспечивают теплом шесть небольших домов.

Наибольшие сложности талая вода внесла в работу общественного транспорта. Ряд окраинных и низинных участков Калининграда оказались подтопленными, проезд и проход по ним оказался затрудненным, а в ряде случаев – невозможным.

Разлив ручьев и затопление низинных участков железнодорожного пути вынудил Калининградскую железную дорогу отменить ряд грузовых поездов и поставить вопрос о доставке пассажиров в Калининград со станции Луговое, передает NEWSru.com.

Подтопленными оказались и жилые дома на улицах Бердянской, Ялтинской, Аксакова. Возможно развитие аналогичной ситуации в других районах города, считаю в горадминстрации.

Глава Калининграда поручил подготовить жилье в маневренном фонде для отселения жильцов подтопленных квартир на первых этажах, при необходимости – организовать госпитализацию пожилых людей.

Калининград, Ольга Радько

Калининград. Другие новости 07.02.11

Скончался известный гитарист Гэри Мур. Причина смерти будет установлена после вскрытия. / В горах Кабардино-Балкарии погибли туристы. / Саакашвили обвинил Россию в наращивании войск. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках