российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакер из Новосибирска получил условный срок за взлом RBS WorldPay и хищение $10 млн

Программист из Новосибирска Евгений Аникин, обвиняемый во взломе компьютерной системы американской корпорации RBS WorldPay и хищении у нее более 10 млн. долларов, получил условный срок.

По данным следствия, подсудимый с друзьями-хакерами незаконно получил доступ к ресурсам платежной системы RBS WorldPay, скопировал данные клиентов и изготовил банковские карточки, по которым снимал деньги с банкоматов разных странах. Аникин и его друзья сумели снять почти 10 миллионов долларов, передает РСН.

Заельцовский районный суд Новосибирска во вторник признал программиста виновным и приговорил к пяти годам условно с испытательным сроком три года. На суде Аникин раскаялся и заявил, что полтора года, которые провел в СИЗО, стали для него большим уроком.

Программист ранее полностью признал вину и попросил назначить условный срок. Он заключил соглашение с американской корпорацией и начал возмещать ущерб, уточняет «Газета.Ru».

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 08.02.11

На уральской трассе легковушка врезалась в грузовик: погибли три человека, двое пострадали. / В Приморье при пожаре погибло три человека. / В Хабаровском крае пожарный получил семь лет. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках