российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арестованы чеченские милиционеры, угрожавшие убийством официантке ростовского кафе Казаки: родные задержанных пытаются оказать давление на следствие

Суд санкционировал на арест двух сотрудников МВД Чечни, которые угрожали убить официантку одного из кафе под Ростовом-на-Дону, а затем оказали сопротивление сотрудникам милиции. Областной прокурор Валерий Кузнецов надееется, что глава Чечни Рамзан Кадыров позитивно оценит работу ростовских правоохранителей, сообщает «Лента.ру».

Инцидент в станице Старочеркасская с участием чеченских стражей порядка произошел вечером 3 февраля. По информации газеты «Коммерсантъ», милиционеры пришли в кафе «Старый город» с двумя девушками и потребовали от 18-летней официантки подлить водку в вино, которое пили их спутницы. Когда официантка отказалась, один из правоохранителей приставил к ее голове травматический пистолет. Посетители подняли крик, кто-то вызвал милицию.

Чеченцы попытались сбежать на своем автомобиле ВАЗ-2109, они открыли стрельбу из травматики по коллегам и сбили одного из них. Злоумышленников все же задержали. Они оказались студентами-заочниками Ростовского юридического института МВД и приехали в Ростовскую область на сдачу сессии. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по статьям 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и 119 УК РФ «Угроза убийством».

Сейчас подозреваемые находятся в ИВС Аксайского ОВД. Их фамилии официально не называются. По сведениям издания, одного из них зовут Абдул Сагале, ему 34 года, он имеет звание сержанта и работает во вневедомственной охране ОВД города Аргуна. Второму задержанному 28 лет. Его зовут Магомед, он служит в ППС Урус-Мартановского района в звании старшего сержанта.

Оофициантка до сих пор в шоке. Ее отец общаться с журналистами наотрез отказывается. Есть версия, что он опасается за безопасность дочери, которой, возможно, предстоит давать показания против чеченских милиционеров.

По информации казаков станицы Старочеркасской, которые приводит издание «161.ru», что задержанные называют себя родственниками высокопоставленных сотрудников чеченской милиции. В частности, один из них представился племянником главы МВД Чечни.

Представитель казаков рассказал, что в райцентр, где содержатся арестованные, уже приехали их родственники и пытаются оказать давление на местных милиционеров.

Казаки намерены взять под свой контроль расследование похождений гостей из Чечни: «Мы не спустим это дело на тормозах. Виновные должны понести наказание по законам России, а не законам гор».

В то же время «Коммерсантъ» сообщает, что в Ростовскую область направилась комиссия управления собственной безопасности МВД Чечни, которая должна выяснить все обстоятельства инцидента.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 08.02.11

Под Калининградом сошел с рельсов грузовой поезд. Железнодорожники винят непогоду. / Милиционер «заминировал» вокзал в Кирове. Чтобы проверить оперативность коллег. / Кендзер: Крым нагло демонстрирует непризнание государственности Украины. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках