российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на заводе в Свердловской области: пострадали двое рабочих

В городе Асбесте Свердловской области при взрыве в паронитовом цехе завода «Урал АТИ» двое рабочих получили контузию. Инцидент произошел в воскресенье утром.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел, когда другие рабочие за пределами цеха приваривали металлическую заплатку на трубу, в которой образовалась течь.

«По трубе проходят пары бензина, предназначенные для технических нужд. Трубу недостаточно просушили перед сваркой. И когда искра от сварки сдетонировала – взрывная волна пошла по трубе, дошла до паронитового цеха, и на стыке двух труб произошел взрыв», – пояснил Горелых.

В результате взрыва один пострадавший доставлен на «скорой» с контузей в больницу, его напарник получил более легкую контузию и отказался от госпитализации.

Взрывной волной в цехе выбило стекла вместе с рамами и разорвало саму трубу, ее сорвало с подставки, на которой она была установлена, и бросило на землю. Работа цеха остановлена.

На месте работает следственно-оперативная группа во главе с начальником Асбестовского УВД Александром Мазаевым, представители МЧС, ФСБ и администрации города.

«Туда также прибыли пять пожарных расчетов – хотя воспламенения после взрыва не было, пожарные намерены пролить эпицентр взрыва, где распространились пары бензина», – пояснил представители ГУВД, передает NEWSru.com.

Асбест, Ольга Радько

Асбест. Другие новости 12.02.11

Безопасность екатеринбургского аэропорта, ж/д вокзала и метро проверил губернатор Мишарин (ФОТО). На всех объектах выявлены недостатки. / В Дагестане от взрыва бомбы погиб ваххабит. / Каждый пятый гражданин РФ умирает от алкоголя. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках