российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухогруз из Танзании раскололся на две части на рейде Сочи

Сухогруз «Бесектаж» раскололся на две части у берегов Сочи. Инцидент произошел в воскресенье утром.

По уточненным данным, судно потерпело крушение около 06:00 по московскому времени. «Бесектаж», стоявший на рейде Сочи, предположительно, разрушила многометровая волна, ударившая корабль при шторме.

Носовая часть расколовшегося пополам сухогруза, как сообщили в сочинском управлении МЧС, постепенно уходит под воду приблизительно в 300 метрах от города, а корму прибило к городской набережной.

Всего на судне в момент катастрофы находилось 12 членов экипажа – граждане Турции, Грузии и Азербайджана. В ходе спасательной операции, проведенной сотрудниками МЧС, с кормы судна эвакуированы 10 человек. Местонахождение еще двоих неизвестно; по некоторым данным, они могли погибнуть, передает Lenta.ru.

Сообщается, что на борту корабля есть топливо, но его точное количество и существует ли угроза утечки горючего в воды сочинской акватории, неизвестно.

Судно «Бесектаж» совершало рейс в Россию из Турции и шло под флагом Танзании.

Сочи, Ольга Радько

Сочи. Другие новости 13.02.11

В Египте сформирован оппозиционный Совет Попечителей. Высший совет выступил с заявлением «номер четыре». / Взрыв на заводе в Свердловской области: пострадали двое рабочих. / Безопасность екатеринбургского аэропорта, ж/д вокзала и метро проверил губернатор Мишарин (ФОТО). На всех объектах выявлены недостатки. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках