российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Иркутской области, избивший 2-летнего пасынка до смерти, получил 13 лет тюрьмы

Усольский городской суд в Иркутской области приговорил к 13 годам лишения свободы отчима двухлетнего мальчика, который скончался от побоев в марте прошлого года. Об этом говорится в сообщении суда. Мать забитого до смерти ребенка отделалась годом исправительных работ.

Согласно материалам суда, двухлетний Никита Чемезов в начале апреля 2009 года поступил в областную клиническую больницу из поселка Мальта Усольского района, где жил с родителями. Врачи обнаружили на теле мальчика многочисленные гематомы и ожоги от сигарет. Ребенку была сделана трепанация черепа, после его подключили к аппарату искусственного дыхания. Однако спасти мальчика врачи не смогли, в марте 2010 года избитый ребенок умер.

Как установило следствие, в 2009 году Владимир Шишкин систематически с особой жестокостью издевался над своим двухлетним пасынком. Он наносил ему множественные удары руками, ногами, деревянной палкой, а также кожаным ремнем с металлической пряжкой. Кроме того, отчим неоднократно с силой бил ребенка об пол и стены дома. Мать Никиты не принимала никаких мер для пресечения действий своего мужа, оставляя ребенка в опасности.

Суд признал отчима малыша Владимира Шишкина виновным по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 117 УК РФ (истязание) и приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мать ребенка Олеся Чемезова признана виновной по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ей назначено наказание в виде года исправительных работ с отчислением в доход государства 25% зарплаты ежемесячно.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 15.02.11

США и НАТО мобилизуют 10 тысяч юных хакеров. Гонка кибервооружений стала новым хобби Пентагона. / В Харькове прошел митинг против намерения властей восстановить доску духовнику дивизии СС «Галичина» (ФОТО). / Аэропорт «Челябинск» эвакуировали из-за псевдо-терракта. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках