российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Вьетнаме погибли туристы из России

Две жительницы Сахалинской области были в составе группы из 19 иностранных и 2 вьетнамских туристов, находившейся в двухдневной поездке по морскому заливу Халонг.

На борту корабля также находились местный экскурсовод и пять членов экипажа. 17 февраля во время ночной стоянки у острова Титов днище судна дало течь в районе машинного отсека. Судно в считанные минуты ушло под воду. Большинство туристов в это время спали в своих каютах и не успели спастись.

В результате погибли десять иностранцев и двое вьетнамцев. Помимо россиянок, в числе погибших иностранных граждан – две американки, британец, японец, гражданка Франции, две шведки и один швейцарец.

Как передает РИА «Сахалин-Курилы», представительство МИД РФ в Южно-Сахалинске поверяет информацию центральных СМИ о гибели во Вьетнаме двух жительниц Южно-Сахалинска – 48-летней Елены Воропиновой и ее дочери 23-летней Анастасии Воропиновой.

Как сообщил представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов, с учетом разницы во времени Вьетнама и Сахалина, он сегодня позвонит в посольство РФ во Вьетнаме с запросом данной информации.

В свою очередь руководитель отдела туризма агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Наталья Иванова сообщила агентству, что отдел также проводит проверку данной информации и сейчас пытается выйти на родственников Воропиновых.

Ханой, Ольга Радько

Ханой. Другие новости 19.02.11

Названы имена убитых в Кабардино-Балкарии туристов. Автомобиль был обстрелян из автоматического оружия. / Военные открыли огонь по митингующим в Бахрейне. / Скандал о подпольном игорном бизнесе продолжается. Противостояние между ведомствами Бастрыкина и Чайки привело к закрытию уголовных дел. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках