российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Залог в 300 тысяч рублей внесли за лидера «Войны»

Сегодня, 22 февраля, суд Дзержинского района Санкт-Петербурга принял решение отпустить под залог лидера арт-группы «Война» Леонида Николаева, сообщается в блоге «Свободная война», запущенном в поддержку активистов. Накануне под залог в 300 тысяч рублей также был освобожден еще один активист «Войны» Олег Воротников.

Напомним, что Олег Воротников и Леонид Николаев были задержаны в ноябре 2010 года московской милицией. В отношении активистов арт-группы «Война» возбуждено уголовное дело о хулиганстве, связанное с их акцией «Дворцовый переворот», в ходе которой они переворачивали милицейские машины. После задержания Леонид Николаев направил в Европейский суд по правам человека жалобу на незаконное содержание под стражей.

Также, за акцию «Член в плену у ФСБ», в ходе которой активисты «Войны» нарисовали на Литейном мосту гигантское изображение фаллоса, арт-группа попала в шорт-лист государственной премии «Инновация».

Санкт-Петербург, Роман Сирховский

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.11

В трех районах Владивостока возобновлена подача воды. / Пираты расстреляли команду яхты «Квест». / В Крыму задержали преступную группу милиционеров. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках