российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Волгограда уволили из-за неисполнения судебных решений

Сегодня, 22 февраля, губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отрешении от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова, сообщили «Интерфаксу» в управлении по внутренней информационной политике администрации области. «В соответствии с решением губернатора мэр Волгограда освобожден от должности в связи с неоднократным неисполнением судебных решений.Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования», сказано в пресс-службе губернатора области.

Романа Гребенникова не поставили в известность о том, что губернатор подписал соотвествующее постановление. «Я не в курсе. Давайте дождемся официальных документов», – сказал Гребенников агентству «Интерфакс».

Напомним, что в декабре решением президиума генерального совета «Единой России» мэра Волгограда отстранили от должности главы общественной приемной премьер-министра Владимира Путина в Волгоградской области. Гребенников выиграл выборы в 2007 году как представитель КПРФ, но довольно быстро вступил в «Единую Россию», но это не позволило избежать конфликтов и скандалов. В июне прошлого года премьер-министр Владимир Путин провел в Волгограде совещание, на котором подверг резкой критике руководство города за административные барьеры при оформлении строительной документации, после которого дал поручение прокуратуре провести проверку. Генпрокуратура оперативно выполнила поручение и нашла «многочисленные нарушения». Основные претензии прокуроров касались ведения работы с бизнесом. По данным прокуратуры, волгоградские чиновники зачастую навязывали предпринимателям «заведомо невыгодные для них условия инвестирования» и возлагали на них расходы, «не связанные с их основной деятельностью».

После этого в городе заговорили о скорой отставке Гребенникова.

А осенью вспыхнул скандал с распределением квартир для детей-сирот, сюжет об этом показал государственный телеканал «Россия-1»: якобы мэрия закупала квартиры для сирот на аукционе, в котором принимала участие всего одна фирма, учредителем которой является Ангар Полицимако, депутат областной думы. В город отправился уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов, который в итоге подтвердил все факты злоупотребления квартирами мэрией Волгограда и заявил, что будет добиваться наказания мэра города Волгограда.

По итогам июньского визита Путина в августе волгоградская «Единая Россия» рассмотрела вопрос о целесообразности совмещения Гребенниковым должности мэра Волгограда и руководителя общественной приемной Путина.

Ссылка по теме:

Скандал в Волгограде: сотрудники мэрии ушли из нее вслед за мэром / Приемная Путина осталась без интернета >>>

Волгоград, Роман Сирховский

Волгоград. Другие новости 22.02.11

Членство Ливии в Лиге арабских государств приостановлено. / Первый самолет МЧС России приземлился в Ливии. / Арабские волнения скоординируют цену на нефть. Эльвира Набиуллина сделала свои прогнозы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках