российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три брата-азербайджанца арестованы в Петербурге за кражи людей и разбой

В Санкт-Петербурге задержаны два брата из Азербайджана, корые подозреваются в похищении людей, вымогательстве и разбойных нападениях.

Как сообщает «БалтИнфо», Элчин, Ялчын и Рафик Гейдаровы совершили в Петербурге серию преступлений, квалифицированных сК РФ по пунктам. «а,в,г,з» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч.3 ст. 163, п. «а» ч.2 ст.127, ч.ч. 1,2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство, незаконное лишение свободы, разбой).

По версии следствия, Гейдаровы Элчин и Рафик в ночь с 7 на 8 июля 2010 года, угрожая ножом, похитили от дома 14 по улице Гастелло уроженца Азербайджана, после чего доставили его в Пушкинский район Санкт-Петербурга, где потребовали 50 тыс. долларов США за его освобождение. В тот же день, после того, как соучастникам родственниками потерпевшего была передана указанная сумма, он был отпущен.

23 июля 2007 года Гейдаров Ялчын, угрожая огнестрельным оружием, похитил в продуктовом магазине, расположенном в поселке Шушары, более 15 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Он же, 26 июля 2007 года в этом же поселке поместил в багажник автомобиля продавца магазина, уроженца Азербайджана, после чего от сотрудников указанного магазина потребовал 50 тысяч рублей за его освобождение. После передачи данной суммы денег, он освободил человека. В тот же день Гейдаров Ялчын, угрожая потерпевшему насилием, похитил из магазина 15 тысяч рублей.

Решается вопрос о содержании братьев в СИЗО.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.11

Пермяк убил собутыльника ножом, табуретом и металлическим штырем. / Красноярские подростки задохнулись в гараже, отмечая 23 февраля. / Нургалиев наградил уволенного главу кубанского МВД медалью. «За отказ от борьбы с организованной преступностью» II степени. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках