российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле о замороженной милиционерами женщине поставлена точка Следователю прокуратуры дали четыре года условно

Сегодня, 24 февраля, Ростовский областной суд признал бывшего следователя прокуратуры Каменск-Шахтинска Евгения Логинова виновным по трем статьям УК: в фальсификации доказательств по уголовному делу, в незаконном освобождении от уголовной ответственности и в использовании заведомо подложного документа. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

Логинов пытался замять дело о замороженной милиционерами женщины. По решению областного суда, за это правонарушение, суд запретил ему работать в правоохранительных органах в течение отбывания условного срока наказания.

Напомним, что осенью 2002 года в городе Каменск-Шахтинский четверо сотрудников милиции задержали пятерых человек в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры заставили их зайти в реку «под угрозой избиения». В результате женщина, которая была среди задержанных, скончалась от переохлаждения, а еще четыре человека попали в больницу.

По данному инциденту было заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Логинов занимался расследованием этого дела и, подделав доказательства, освободил милиционеров за отсутствием состава преступления. Расследование было приостановлено, в связи «с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого».

Это незаконное постановление о прекращении расследования было аннулировано, а виновные осуждены на сроки от трех до четырех лет лишения свободы.

Ростов, Роман Сирховский

Ростов. Другие новости 24.02.11

Главный милиционер Евпатории срочно ушел в отставку после задержания своих подчиненных. Заезжая компания оборотней поработала в городе всего 2 месяца. / В Москве милицейский автомобиль сбил школьника на «зебре». / В 2010 году в налоговых органах Южного Урала «всплыло» 40 подложных авансовых отчетов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках