российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурорские машины в Самарской области сожжены дотла

Накануне, 23 февраля, в Самарской области неизвестные подожгли три прокурорские машины, передаёт «Интерфакс». Одна из машин числилась за прокуратурой города Октябрьска. Другая принадлежала отцу прокурора города, третья – заместителю прокурора.

РБК – daily со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Самарской области сообщает, что этот инцидент произошел в ночь на 23 февраля на стоянке возле здания горпрокуратуры. По факту поджога следственного управления СКП Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога). Это расследования взял под личный контроль прокурор Самарской области Юрий Денисов, который накануне посетил место поджога. Среди главных версий следователи рассматривают месть прокурорам за профессиональную деятельность, но сотрудники правоохранительных органов не исключают, что речь может идти о мотивах личной ненависти или банальном хулиганстве.

Напомним, что накануне, также 23 февраля, на Дмитровском шоссе в Москве неизвестные подожгли здание военкомата по Тимирязевскому району. По словам свидетеля инцидента, двое мужчин разбили молотком окно военкомата и бросили туда подожженную бутылку с бензином. В результате происшествия пострадала мебель, обшивка стен, обгорела оргтехника.

Самара, Роман Сирховский

Самара. Другие новости 24.02.11

Казахские депутаты обиделись на поздравления с 23 февраля. Этот праздник в Казахстане считают политической ошибкой. / В Подмосковье задержаны подозреваемые в расправе над дагестанцем. / В деле о замороженной милиционерами женщине поставлена точка. Следователю прокуратуры дали четыре года условно. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках