российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Раскрыто ограбление банка во Владикавказе Грабители оказались юристами и экономистами

Накануне было раскрыто громкое ограбление филиала банка во Владикавказе. Об этом доложил глава МВД Северной Осетии Артур Ахметханов министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву.

По словам Ахметханова, ограбление отделения Банка Москвы во Владикавказе, произошедшее 28 февраля, было совершено исключительно из корыстных побуждений с целью личного обогащения, а похищенные ими деньги не предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований.

Все четверо задержанных, двое мужчин и две женщины, являются жителями Северной Осетии, они получили высшее экономическое и юридическое образование. Руководитель группировки работал юристом и завел несколько знакомых как в правоохранительных органах, так и в других органах власти, сообщил Ахметханов.

Задержанные никогда не привлекались ни к административной, ни к уголовной ответственности и «положительно характеризуются», отметил североосетинский министр. Как уточняют «Вести», ограбление банка организовали его сотрудницы, которых нашли связанными на месте преступления, а одним из исполнителей был жених одной из женщин, передает Lenta.ru.

Нургалиев поинтересовался, готовилось ли преступление заранее или было совершенно спонтанно. «По предварительным данным, это преступление готовилось заранее», – отрапортовал Ахметханов. Он подчеркнул, что ограбление банка удалось раскрыть в кратчайшие сроки «благодаря умелым и профессиональным действиям сотрудников МВД Северной Осетии и Республиканского управления ФСБ».

Напомним, ограбление банка произошло поздно вечером 28 февраля. Два налетчика проникли в здание через окно, решетка на котором была заранее подпилена изнутри. Сигнализация при этом была отключена, а охранники находились с другой стороны здания и ничего не слышали.

Налетчики связали двух кассирш и забрали почти 179 миллионов рублей, 232 тысячи долларов США и 324 тысячи евро.

Владикавказ, Дарья Неклюдова

Владикавказ. Другие новости 05.03.11

В России растет недовольство тандемом. Слухи о «дворце» сопровождают рост. / Водители Германии не одобрили новый бензин Е-10. Топливо перестали поставлять на автозаправки. / Правительство России опровергло слухи о прекращении выплат жертвам нацизма. Путин запретил немецкую благотворительную помощь. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках