российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Умарова включили в список наиболее опасных террористов

Учрежденный резолюцией 1267 комитет Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении «Аль-Кайеды», Движения талибов, а также связанных с ними лиц и организаций принял решение о включении в консолидированный список комитета чеченского сепаратиста Доку Умарова.

Россия рассматривает принятое СБ ООН решение как важное проявление твердой солидарной линии международного сообщества на противодействие террористической угрозе. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Д.Умаров является лидером международных террористических бандформирований, дислоцирующихся в регионе Северного Кавказа, причастен к проведению многочисленных кровавых терактов на территории РФ и взял на себя ответственность за недавний взрыв в московском аэропорту «Домодедово», жертвами которого стали десятки граждан России и других государств.

Как отметили в МИД РФ, данный шаг Совбеза означает поддержку российской позиции не только со стороны США, которые в прошлом году объявили Умарова международным террористом, но и теперь Советом Безопасности ООН, давшим объективную оценку его преступлениям.

В практическом плане в соответствии с данным решением СБ государства-члены ООН обязаны безотлагательно ввести в отношении Д.Умарова режим санкций, предусматривающий замораживание всех принадлежащих ему финансовых активов, запрет на передвижение и предоставление любого содействия, включая поставку оружия, финансовых ресурсов и т.д., подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве, передает РБК.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 12.03.11

Уровень радиации на АЭС в Японии превысил норму в 1000 раз. / В Дагестане убит сотрудник МВД. / Во Владивостоке пожарные спасли двоих детей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках