российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пойман один из милиционеров, сбросивших задержанного голым в реку

В Санкт-Петербурге задержан милиционер, подозреваемый в том, что вместе с коллегой избил местного жителя, после чего его раздел и голым сбросил в реку. Им оказался 29-летний Илья Курляев, милиционер-водитель 83-го отдела милиции УВД по Пушкинскому району, сообщили в Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу.

Правоохранитель подозревается в том, что ночью 8 марта 2011 года он вместе с сообщником, сотрудником милиции/полиции в помещении отдела внутренних дел в доме №17 по улице Госпитальной «избили местного жителя, потребовали от него 50 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности, после чего вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели и сбросили с моста в реку, откуда он местными жителями был доставлен в больницу», – говорится в сообщении пресс-службы СКР по Санкт-Петербургу.

Подозреваемый был задержан 16 марта. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного милиционера, а также предъявлении ему обвинения. Кроме того, ведется поиск второго правоохранителя, который находится в бегах.

По данным следствия, Курляев как минимум участвовал в избиении пострадавшего местного жителя и в транспортировке его к реке в Тосненском районе Ленобласти. При этом, по информации ресурса MR7, факт того, что потерпевший 8 марта находился в 83-м отделе милиции, пока не подтвержден: оборудование видеонаблюдения было изъято следствием не сразу, а лишь несколько дней спустя. Работы с видеозаписью с данными о том, кто входил и выходил из отдела, пока не завершены.

Напомним, что в минувший понедельник, 14 марта, Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий» в отношении двоих неустановленных сотрудников УВД по Пушкинскому району Петербурга, которые подозреваются в издевательствах над местным жителем. Сообщалось, что милиционеры вывезли потерпевшего на машине в Ленинградскую область, раздели и сбросили с моста в реку.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.03.11

Уральские промышленники попросили президента УТТП Матушкина уйти в отставку. / Коркинских шахматистов подвинули ради ЗАГСа. Теперь им негде курить. / В Москве ГИБДД остановило «скорые» и реанимобиль ради правительственного кортежа (ВИДЕО). «Барин едет – «скорые» подождут», – поясняют блогеры. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках