российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Норильске совершил аварийную посадку самолет Пилот-виртуоз посадил машину в тяжелых погодных условиях

В Норильске в тяжелых погодных условиях совершил посадку пассажирский самолет, на борту которого находились 52 человека. Никто не пострадал, самолет повреждений не получил, но транспортная прокуратура начала проверку по факту опасной посадки.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре сообщили, что Як-42 авиакомпании «Тулпар Эйр» выполнял рейс по маршруту Абакан-Норильск. На борту самолета находилось 8 членов экипажа, 44 пассажира, а также более 3 тонн груза.

Когда он заходил на посадку в 6:27 местного времени, горизонтальная видимость составляла менее 1100 метров, вертикальная – местами до 280 метров. Была сильная облачность, поземка, слабый ливневый снег (выпадает из кучево-дождевых облаков и имеет вид мелких крупинок – Метеорологический словарь).

Несмотря на то, что погодные условия были ниже минимально необходимых для безопасной посадки, она была проведена благополучно. «Фактически пилоту удалось посадить самолет в условиях, исключающих благополучное приземление. В действиях пилота каких-либо нарушений не усматривается», – уточнили в прокуратуре.

Там сообщили, что проверкой займется Дудинская транспортная прокуратура, сообщает Интерфакс.

Отметим, один из читателей новостей в интернете оставил под сообщением об этой посадке на сайте информагентства «Амител» иронично-остроумный комментарий: «Такое ощущение, что скоро в новостях будут писать: «Самолет взлетел... приземлился. Никто не пострадал».

С начала года это уже не первая «тяжелая посадка» пассажирского самолета в аэропорту Норильска. 28 января самолет той же модели, Як-42, принадлежащий той же авиакомпании «Тулпар Эйр» аварийно сел там после того, как сработала сигнализация, информирующая пилотов об отказе одного из двигателей. Самолет совершал регулярный рейс по маршруту Красноярск – Норильск.

Пилот передал сигнал о неисправности диспетчерам, после чего были приведены в полную готовность все аварийно-спасательные службы и пожарные команды аэропорта. Но посадка прошла благополучно, самолет не был поврежден и никто из 120 человек на борту не пострадал, передает NEWSru.com.

Норильск, Дарья Неклюдова

Норильск. Другие новости 26.03.11

Заключенные в Киргизии начали массовую голодовку. / Москву будоражит: в столице орудуют семь маньяков. Названа тройка самых страшных преступников. / Японская радиация угрожает миру. Судовладельцы опасаются радиации в Токийском порту. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках