российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани учительница могла заразить туберкулезом 500 детей

Около 500 учеников одной из школ города Белореченска Краснодарского края могли подхватить смертельно опасную заразу от своей учительницы.

Анна Фурменкова в течение полугода преподавала физкультуру. По словам коллег, молодая женщина в последнее время жаловалась на плохое самочувствие, да и выглядела неважно, но все думали, что это просто весенняя депрессия. К врачу Анна обратилась девятого марта и была тут же госпитализирована в тубдиспансер. Учительницу начали интенсивно лечить, но было поздно: ровно через десять дней Анны не стало. На свете она прожила всего 31 год, пишет «Российская газета».

В заключение патологоанатома значится диагноз «туберкулез в первичной форме». Причем вскрытие показало, что у женщины последняя стадия заболевания, которое диагностируется на ранних сроках элементарным способом – флюорографией.

Оказалось, при приеме на работу в школу Фурменкова представила санкнижку с отметкой о ее прохождении, но, скорее всего, просто договорилась тогда, чтобы в поликлинике ей поставили нужный штампик. Сейчас в этом разбирается прокуратура.

Медицинское обследование прошли родственники учительницы, ее коллеги и ученики. Ведь теоретически она могла заразить туберкулезом около 500 детей.

Районная прокуратура обещает сообщить о результатах проверки во вторник. По предварительной информации, заболевания ни у кого не выявлено, однако всем школьникам решено провести профилактическое лечение.

Краснодар, Ольга Радько

Краснодар. Другие новости 29.03.11

В Химках избит журналист, написавший о защитниках леса. / Мониторинг радиационного фона на Дальнем Востоке продолжается. / Правозащитники в РФ меняют формат акций в защиту Конституции. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках