российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чечне похищен бывший замкомандира батальона «Восток»

Бывший заместитель командира спецбатальона ГРУ «Восток» Магомед Тайсумов – близкий родственник Исы Ямадаева, похищен в Чечне.

Майор Тайсумов на своей машине подъезжал к поселку Новогрозненский, когда дорогу ему преградили два других автомобиля. Из них вышли вооруженные люди в масках, некоторые из которых были одеты в черный камуфляж, другие – в спортивные костюмы. Неизвестные попытались силой посадить Тайсумова в автомобиль «Лада Приора», однако он оказал сопротивление. Завязалась драка, длившаяся около 10 минут, передает NEWSru.com.

Злоумышленники ударили майора оружием по голове, он потерял сознание. К этому времени к месту происшествия подбежали жители Новогорозненского, попытавшиеся освободить Тайсумова. Люди в масках начали стрелять им под ноги из автоматов, после чего скрылись вместе с заложником.

Магомед Тайсумов в свое время был заместителем командира спецбатальона «Восток» Сулима Ямадаева – родного брата Исы Ямадаева. Так же он является близким родственником Ямадаевых.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 30.03.11

Радиационный фон на Дальнем Востоке в норме. / Операция в Ливии продлится до полного выполнения резолюции Совбеза ООН. / Чиновники в России «слишком далеки от народа». Их зарплаты в полтора раза превышают средние показатели. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках