российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске при нападении неизвестных убиты двое полицейских, один ранен

Полицейский экипаж расстрелян неизвестными в Иркутске. В результате два сотрудника правоохранительных органов погибли, один – ранен. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, нападение произошло в 05:15 по местному времени на улице Можайского в районе аэропорта. Экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД по Иркутску преследовал автомобиль «Жигули». Двое подозреваемых, находившихся в машине, неожиданно открыли сильный огонь, предположительно, из обрезов, передает NEWSru.com.

На месте погиб водитель, младший сержант Евгений Куаткалиев 1988 года рождения. Также смертельные ранения получил прапорщик милиции Владимир Колесник 1975 года рождения. Он скончался в больнице.

Еще один полицейский, находившийся в экипаже, госпитализирован.

В Иркутске введен оперативный план «Вулкан». Принимаются меры по задержанию. С места происшествия изъяты гильзы.

Следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ст. 226 УК РФ (похищение оружия).

Преступники пока не установлены. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Иркутск, Ольга Радько

Иркутск. Другие новости 12.04.11

На АЭС «Фукусима-1» произошел пожар. / На территории Дальнего Востока действуют три природных пожара. / В Алтайском крае лесные пожары угрожают 234 населенным пунктам. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках