российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владикавказе эвакуированы сотрудники ТВ из-за угрозы падения телебашни

Во Владикавказе эвакуированы сотрудники ГТРК «Алания» из-за угрозы падения телевизионной башни на здание телерадиокомпании. Из-за сильного снегопада одна из балансирующих опор башни перегнулась, в результате чего 200-метровая телебашня накренилась. По информации МЧС по Северной Осетии, сейчас решается вопрос об эвакуации людей, проживающих в домах, расположенных в радиусе 200 метром от башни.

По словам директора ГТРК «Алания» Тимура Кусова, степень повреждения и вызванная им угроза людей уточняется: «Мы сейчас ожидаем прибытие специалистов Ростехнадзора и РТРС, которые могут дать заключение о серьезности поломки на башне», сообщает издание «Регион 15».

Недавно специалисты проводили ремонт башни, в том числе замену натяжных тросов. Из Москвы ожидается прибытие специальной бригады РТРС для изучения возникшей проблемы и принятия мер к ее решению.

Также сообщается, что сильный снегопад во Владикавказе привел к обрыву проводов электропередачи, во многих местах повалены деревья. Непогода оставила без света шесть районов города.

Накануне в связи с угрозой схода снежных лавин было закрыто движение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Россию с Южной Осетией.

По прогнозам метеорологов, снег в регионе будет идти еще несколько дней.

Владикавказ, Ольга Панфилова

Владикавказ. Другие новости 13.04.11

В южноуральских муниципалитетах проводили мелкие закупки с сумасшедшими ценовыми перекосами. Разница в ценах достигает 700%. / В Волгоградской области школьник повесился из-за бедности. / В Одесской области 6-летний ребенок отравился алкоголем. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках