российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уничтожен главарь дагестанских боевиков Валиджанов На счету бандита убийства десятков силовиков

Главарь дагестанских боевиков Ирапил Валиджанов опознан в одном из четырех ликвидированных боевиков в селении Ташкапур в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ республики. Валиджанов возглавил боевиков после уничтожения прежнего лидера Магомедали Вагабова. Убитый в ночь на понедельник лидер боевиков, 43-летний уроженец села Санчи Кайтагского, был участником первой и второй чеченской кампаний.

Личности остальных убитых боевиков устанавливаются.

Боестолкновение между силовиками и бандитами произошло в ночь на понедельник неподалеку от села Ташкапур в Левашинском районе. Представители правоохранительных органов и спецслужб попытались остановить для проверки документов подозрительные автомашины «Лада Приора» и «Лада Калина». Бандиты открыли огонь по силовикам. Ответным огнем все четверо находившихся в машинах боевиков были уничтожены. При себе у боевиков найдено большое количество оружия и боеприпасов, сообщили в МВД Дагестана.

Возбуждено уголовное дело по статьям 222 УК РФ (незаконное ношение оружия и боеприпасов) и 317 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Валиджанов стал лидером дагестанских боевиков, после того, как в августе прошлого года в селении Губден был уничтожен прежний главарь бандподполья Магомедали Вагабов. По данным силовиков, Вагабов был организатором взрывов в московском метро в марте прошлого года.

Силовики подозревают Валиджанова в организации десятков убийств правоохранителей, в организации теракта на военном полигоне в городе Буйнакске, в диверсиях на железной дороге, вербовке молодежи в ряды боевиков.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 18.04.11

В Свердловской области оторвалась льдина, на которой сидели 40 рыбаков. / В Прикамье прицеп «КАМАЗа» снес легковой автомобиль: погибла женщина. / В Свердловской области начались лесные пожары (ФОТО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках