российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В суде Читы обезврежен самоубийца-поджигатель

В Читинском районном суде задержан посетитель, который пытался пронести бутылку с бензином на судебное заседание. Об этом сообщили в УФССП России по Забайкальскому краю.

Задержанный мужчина обратил на себя внимание беспокойным поведением. Во время досмотра его личных вещей судебным приставом была обнаружена пластиковая бутылка с жидкостью желтого цвета. На вопрос пристава о содержимом емкости 36-летний мужчина заявил, что в ней находится вода.

После вскрытия бутылки было установлено, что в нее залито около одного литра жидкости с запахом бензина. Посетитель не смог дать внятных объяснений по поводу цели проноса горючего в здание суда и своих намерений. Кроме того, в полиэтиленовом пакете мужчины оказались коробок спичек, зажигалка, лезвия бритвы и несколько бутылочек с неустановленной мутной жидкостью.

Как выяснилось, что мужчина явился на судебное заседание в качестве подсудимого. Задержанный был передан сотрудникам прибывшей следственно-оперативной группы Центрального ОВД Читы.

Напомним, что 15 апреля житель Красноярского края Владимир Никитин ворвался в здание Ирбейского районного суда, облил себя бензином и поджег. Таким образом сибиряк выразил протест на решение суда о лишении его водительских прав. Кроме него в огне погиб 28-летний помощник судьи, спустя сутки от ожогов в больнице скончался администратор суда. Еще четыре человека попали в больницу с ожогами, отравлением угарным газом и переломами.

Чита, Ольга Панфилова

Чита. Другие новости 22.04.11

Глава свердловского ГУФСИН пожаловался на мизерное финансирование и попросил не фотографировать плохие унитазы. / Националисты готовят «Тушинский Марш» на Первомай. / Малый Козихинский заклеили плакатами с комическим изображением Михалкова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках