российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане избит журналист местной газеты

В Дагестане избит журналист местной газеты «Черновик» Магомед Ханмагомедов.

Как сообщает «Кавказский узел», по словам журналиста, его избили в центре Дербента, где начали сносить средневековый дом Карчагского хана, находящийся под охраной ЮНЕСКО.

К тому моменту, как Ханмагомедов оказался у дома Карчагского хана, тот был уже снесен. Журналист начал фотографировать то, что осталось от исторического памятника, когда к нему подошли двое неизвестных. «У одного из них в руках была монтировка. Они в грубой форме потребовали от меня прекратить съемку. После этого меня ударили кулаком в лицо, повалили на землю и начали бить ногами», – рассказал Ханмагомедов.

Журналист обратился за медицинской помощью, прошел освидетельствование и написал заявление в милицию.

В ноябре 2010 года Ханмагомедова избили сотрудники мэрии соседнего с Дербентом города Дагестанские Огни. Тогда его, пришедшего на прием к мэру города, избили охранник и водитель главы города, добавляет Lenta.ru.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 03.05.11

Талибы пригрозили отомстить за смерть бен Ладена. США будет второй целью. / В Сибири горит более 600 га леса. / Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках