российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Астрахани обезврежены экстремисты

В Астрахани была задержана бандгруппа, члены которой, по предварительным данным, планировали совершить нападение на полицейских 9 мая, сообщили в правоохранительных органах региона.

Операция проводилась силами местных подразделений ФСБ и МВД. Задержания проходили в нескольких местах, одно непосредственно на улице. В результате операции было задержано трое подозреваемых. Один из них был убит при попытке оказать сопротивление. Мужчина попытался привести в действие самодельное взрывное устройство.

При обыске в квартирах, где проходили задержания, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли много религиозной литературы экстремистского толка.

По предварительным данным, группа состояла из славянина, принявшего ислам и двух жителей республик Северного Кавказа. Они готовили вооруженное нападение на полицейских, аналогичные тем, которые были совершены в Астрахани в июле – августе прошлого года, передает РБК.

Напомним, 27 и 28 июля, а также 29 августа 2010 года в Астрахани ночью были совершены нападения на сотрудников правоохранительных органов, в результате которых погибли двое сотрудников милиции, шестеро были госпитализированы. К концу 2010 года было задержано 9 человек, связанных с делом о нападении на милиционеров. По данным силовиков, задержанные составляли бандгруппу, которая готовила теракты на территории Астраханской области.

Астрахань, Дарья Неклюдова

Астрахань. Другие новости 08.05.11

В межрелигиозной бойне в Египте погибли пять человек. / Владикавказ заливает водой. / Боливии разбился самолет с четырьмя сотрудниками ООН. Выжить никому не удалось. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках