российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тульскую область накрыло облако неизвестного газа

В ряде районов Тульской области появилось газовое облако с запахом одоранта (вещества, добавляемого в газ или воздух для придания ему характерного, предупреждающего запаха). В настоящее время службы МЧС и ОАО «Тулаоблгаз» проводят проверку.

В областном управлении МЧС «Интерфаксу» сообщили, что в воскресенье в период с 6:30 до 10:00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило большое количество звонков от жителей города Новомосковска и микрорайона Сокольники о наличии запаха бытового газа, в частности одоранта, добавляемого в природный газ.

ЕДДС проинформировало о данном факте все оперативные службы. Для отбора проб воздуха и обнаружения возможного источника загрязнения были направлены две бригады «Новомосковскмежрайгаза» и оперативная группа управления ГО и ЧС.

По словам собеседника, были обследованы все объекты промышленности и другие возможные источники загрязнения, находящиеся на территории Новомосковска. Ни на одном из них аварийных ситуаций и нарушений производственного процесса не выявлено.

«При отборе проб присутствия метана или пропана обнаружено не было. Из-за чрезвычайно малой концентрации одорантов опасность для населения не представляла», – отметили в управлении МЧС региона.

В пресс-службе ОАО «Тулаоблгаз» «Интерфаксу» сообщили, что порывов на газопроводе на территории Тульской области не было зафиксировано. «Все ГРС работают в штатном режиме», – подчеркнули в пресс-службе. Предварительно, газовое облако накрыло, помимо Новомосковска, Узловский, Кимовский районы, частично Киреевск, Богородицк и Плавск, передает NEWSru.com.

Тула, Ольга Радько

Тула. Другие новости 16.05.11

Возможность устойчивого экономического роста России вызывает сомнения. В стране сохраняются невысокая рождаемость и низкая продолжительность жизни. / В Киеве около Верховной Рады милиция снесла храм Московского Патриархата (ФОТО, ВИДЕО). Протестующих верующих за ноги и руки утащили в автозаки. / В Гималаях пропал турист из России. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках