российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бастрыкин приказал проверить петербургского следователя, которому за счет обвиняемого в рейдерстве вырезали аппендикс

Следственный комитет России начал доследственную проверку по информации СМИ о нарушениях, якобы допущенных следователями следственной бригады по расследованию ряда громких дел о рейдерских захватах предприятий в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении СК. На период проверки отстранены от исполнения своих должностных обязанностей сотрудники Следственного комитета Олег Пипченков и Николай Буев.

В рамках доследственной проверки будут тщательно изучены и проверены все факты возможных нарушений, указанных в СМИ, а также будет дана правовая оценка действиям следователей следственной бригады ГСУ СК России, отмечается в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее появилась информация о том, что в ходе судебного процесса, который проходит в Калининском суде Петербурга, обвиняемый в мошенническом хищении 16% акций машиностроительного завода «Арсенал» глава юридической фирмы Олег Риферт расторг сделку со следствием, заявив, что его вынудили заключить досудебное соглашение под угрозой заключения под стражу.

Кроме того, по данным прессы, Риферт заявил, что вынужден был оплатить следователю Буеву лечение аппендицита в одной из частных клиник Петербурга и на своей машине перевезти его в больницу и обратно в гостиницу.

Расследование уголовного дела о хищении 16,5% акций на общую сумму 214 млн. рублей петербургского машиностроительного завода «Арсенал», производящего в том числе космическую технику, было завершено в марте этого года, сообщает «Газета.ру». Обвинение в мошенничестве было предъявлено четверым подозреваемым, в том числе двум топ-менеджерам машзавода – заместителю председателя совета директоров завода, генеральный директор юрфирмы «Бизнес-Партнер» Олегу Риферту и гендиректору ООО «Арсенал-Финанс» Виталию Меньчику.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 16.05.11

В Одесской области вандал обворовывал могилы на кладбище. / В мэрии Верхнеуральска решили избавиться от «могильника» под окнами. Во время переноса мемориальные плиты раскололись. / Прохоров превратит «Правое дело» в «Ё-партию». И не решится конкурировать с «путинским фронтом». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках