российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии при взрыве светозвуковой гранаты ранен сотрудник УВД

В Башкирии в с.Бекетово Кармаскалинского района во время проведения межрегиональных тактико-специальных учений на базе полигона Министерства внутренних дел РФ был ранен сотрудник УВД по Уфе 25-летний Эмиль Исмагилов, сообщила пресс-служба МВД по Башкортостану.

В ходе отработки одного из учебных вопросов сотрудник ОМОН УВД по Пермскому краю в соответствии с условиями учений применил ручную светозвуковую гранату «Факел-С». По неустановленной пока причине граната сработала с нарушением тактико-технических характеристик.

Она случайно залетела и взорвалась между бронежилетом и форменным обмундированием Исмагилова, который был задействован в оцеплении учений и находился на установленном по нормам безопасности расстоянии. Он был госпитализирован с диагнозом «черепно-мозговая травма, рана левого плеча, ожоги». В настоящее время пострадавший находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое, передает РБК.

МВД по Башкортостану проводит служебную проверку по установлению причин и обстоятельств данного несчастного случая. По одной из версий, причиной несчастного случая могла стать неисправность светозвуковой гранаты.

Уфа, Ольга Радько

Уфа. Другие новости 25.05.11

Военный прокурор: в российской армии крадут каждый пятый рубль. Об истинных масштабах хищений судить трудно. / Саакашвили: акции протеста оппозиции – «маскарад на улице». Президент Грузии «имеет ввиду российского премьера Владимира Путина». / Суд: Ходорковский и Лебедев украли в три раза меньше нефти, чем полагалось раньше. Выйдут они в 2016 году. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках