российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ямале по решению суда ликвидирована исламская организация «Иман»

Суд в Ямало-Ненецком автономном округе принял решение о ликвидации мусульманской религиозной организации «Иман». Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры России в Уральском федеральном округе.

«Установлено, что 11 августа 2010 года управление Министерства юстиции России по Ямало-Ненецкому автономному округу зарегистрировало в городе Муравленко местную религиозную организацию «Иман». Однако при ее создании был грубо нарушен принцип добровольности, а общее собрание проведено с грубыми нарушениями действующего законодательства», – отмечается в сообщении.

Кроме того, выяснилось, что «лица, указанные в качестве учредителей организации, в действительности не принимали участия в общем собрании, а соответствующий протокол был сфальсифицирован и содержал ложные сведения», – сообщили в надзорном ведомстве.

В этой связи прокурор ЯНАО обратился в суд с заявлением о ликвидации религиозной организации.

В ходе судебного заседания свидетели, которые в документах были указаны в качестве учредителей, пояснили, что узнали о своей причастности к созданию организации только от сотрудников органов внутренних дел, а фактически своего согласия на ее создание не давали, участия в собрании не принимали и более того, быть учредителями не желают.

В итоге суд Ямало-Ненецкого округа иск прокурора удовлетворил в полном объеме и постановил, что «Иман» подлежит ликвидации.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Екатеринбург. Другие новости 25.05.11

На Южном Урале суд взыскал транспортный налог с 12-летнего мальчика за мотоцикл. Ребенок зарегистрировал транспорт за 6 лет до своего рождения. / Делягин: в очереди за Ливией стоит Сирия, Грузия и Россия. До нас волна восстаний докатится после 2012 года. / Симферопольским маршуточникам строго-настрого запретили пикетировать Совмин. Протестные акции оставшихся без заработка перевозчиков – вне закона. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках