российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава северо-западного Росрыболовства погорел на продаже должности за 5 миллионов Против чиновника возбуждено уголовное дело

Руководитель северо-западного управления Росрыболовства Сергей Муравьев пытался продать должность за 5 миллионов рублей. Чиновник за взятку обещал назначить на руководящий пост в Новгородской области одного из своих знакомых. В отношении Муравьева возбуждено уголовное дело. Чиновник и его помощник Сергей Чуриков задержаны накануне с поличным, сообщили в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, чиновник через посредника получил взятку в сумме 5 млн. рублей от начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За эти деньги руководитель территориального управления Росрыболовства обещал назначить знакомого мужчину на аналогичную должность в Новгородской области, уточняет ИТАР-ТАСС .

В отношении Муравьева и Чурикова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

Оба подозреваемых задержаны, в суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проверяют возможную причастность Муравьева и Чурикова к совершению аналогичных преступлений.

Сегодня же стало известно, что Сергея Муравьева уволили 23 мая. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Андрей Крайний. Причиной кадрового решения стал отказ чиновника предоставить сведения о своих доходах и имуществе.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.05.11

Виновным в расстреле защитников леса в Перми грозит до 7 лет заключения. / Уральские «единороссы» разочаровались в молодежи, рвущейся в «Народный фронт». / Крупнейшие предприятия Челябинска проверит федеральная комиссия. Чтобы уменьшить им нормативы выбросов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках