российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура: боеприпасы в Башкирии загорелись самопроизвольно Ведется эвакуация населения

Пожар на базе хранения боеприпасов в Башкирии произошел из-за самопроизвольного возгорания на территории арсенала. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ. По данным ведомства, в результате происшествия жертв среди военнослужащих, гражданского персонала и местного населения нет. Ранее сообщалось, что пожар на складе боеприпасов мог возникнуть из-за того, что огонь перекинулся с близлежащего горящего лесного массива.

В связи с пожаром на 99-ом арсенале Минобороны РФ прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о пожаро- и взрывобезопасности. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным Минобороны РФ, пожар произошел в 11:30 мск на технической территории 99-го арсенала артиллерийских боеприпасов в районе населенного пункта Урман, в 100 км северо-восточнее Уфы. В результате возгорания произошла детонация снарядов, находившихся на площадке погрузки. Ранее сообщалось, что на открытой площадке взрываются снаряды калибра 120 миллиметров.

По информации республиканского центра медицины катастроф, за медицинской помощью стали приходить с легкими травмами местные жители: «Люди обращаются со ссадинами, ушибами». Однако местные власти данные о пострадавших пока не подтверждают.

Из района ЧП продолжается эвакуация населения поселка Урман и ближлежащих населенных пунктов. Всего предстоит эвакуировать около 5-7 тыс. человек. Личный состав войсковой части уже вывезен на безопасное расстояние на 3 км от арсенала. Для эвакуации организовано 25 автобусов.

Ссылка по теме:

В Башкирии горит войсковая часть, гремят взрывы / Возгорание могло возникнуть из-за лесного пожара >>>

Москва – Уфа, Ольга Панфилова

Москва – Уфа. Другие новости 26.05.11

Пермские лесники поймали «черных лесорубов». / Кавказцы устроили драку со стрельбой в кафе в Петербурге. / В аварии автобуса в Египте погибла туристка из России, еще одна ранена. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках