российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Серия крупных терактов предотвращена в Дагестане

Серия терактов предотвращена в Республике Дагестан силами оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) России. Сообщается, что деятельность террористов могла привести к большому количеству человеческих жертв.

Как говорится в сообщении НАК, в ходе проверки поступившей из ФСБ оперативной информации в лесу между населенными пунктами Какамахи и Гурбуки был обнаружен спешно покинутый лагерь так называемой губденской диверсионно-террористической группы.

Помимо оружия, боеприпасов, а также документов одного из активных членов группы рядом с местом стоянки бандитов были обнаружены тайники с шестью самодельными взрывными устройствами. Бомбы, мощность каждой из которых составляла до 15 кг в тротиловом эквиваленте, представляли собой оцинкованные ведра емкостью 12 л, которые были начинены взрывчаткой, а также болтами и гайками.

Еще одно аналогичное взрывное устройство, а также большое количество элементов и материалов для изготовления бомб обнаружено в комфортабельном блиндаже на 20 человек, размещавшемся в 300 м от лагеря боевиков.

«После соответствующего документирования блиндаж, взрывные устройства и компоненты для их изготовления уничтожены на месте. Мероприятия по розыску скрывшихся бандитов продолжаются», – пояснили в НАК, передает РБК.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 31.05.11

На складе боеприпасов в Башкирии вновь рвутся снаряды. Жители Урмана опять бегут. / Меджлис: смерть забитой камнями девушки в Крыму не имеет отношения к Исламу. / Севастопольский спортсмен переплыл Южно-китайское море, но открестился от УПА. Таиланд он покидал убежденным антикоммунистом. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках