российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане обезврежена бомба

Взрывное устройство с поражающими элементами обезврежено в понедельник на 30-м километре автодороги Тлох-Махачкала в Казбековском районе Дагестана, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УФСБ России по республике.

Прибывшие на место саперы установили, что самодельная бомба представляет собой пятилитровую канистру, наполненную смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, сообщает РИА «Дагестан».

Емкость, начиненная одним килограммом тротила и тремя килограммами болтов и гаек, была обнаружена военнослужащими Министерства обороны РФ при проведении инженерной разведки в трех метрах от обочины дороги в воскресенье вечером, передает NEWSru.com.

«Место находки было оцеплено. Специалисты УФСБ приступили к осмотру с наступлением рассвета. Примерно в 07:30 бомба была обезврежена с помощью гидродинамического разрушителя. Мина была снабжена радиоуправляемым взрывателем на основе радиостанции Kenwood, – рассказал представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану.

По факту обнаружения самодельного взрывного устройства ведется следствие.

Махачкала, Дарья Неклюдова

Махачкала. Другие новости 14.06.11

На Дальнем Востоке до шести увеличилось число природных пожаров. / Россия направила в Йемен еще один самолет для эвакуации своих граждан. / В Москве маршрутка упала с моста на железнодорожные пути. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках