российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупное ДТП в центре Саратова: четверо погибших Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии

В центре Саратова накануне днем «КамАЗ» столкнулся с автобусом и двумя легковыми автомобилями.

Сообщается о четырех погибших и около двадцати пострадавших. Также отмечается, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Корреспондент «Взгляда» передает с места событий, что груженный зерном «КамАЗ» с прицепом ехал с Соколовой горы по улице Симбирской. По одной из версий, у него отказали тормоза, и он врезался в автобус маршрута № 2д (Саратоворгсинтез – Юбилейный). По пути он задел еще несколько машин, в том числе Daewoo Nexia и «ВАЗ-2114». Грузовик подмял под себя «четырнадцатую»; в результате в «Жигулях» погибли два человека. Еще один человек погиб в салоне автобуса. Есть также сведения о погибшем прохожем.

Как сообщила министр здравоохранения области Лариса Твердохлеб, среди пострадавших 16-летний подросток; с сотрясением мозга, переломом ноги, закрытой травмой брюшной полости он доставлен в Областную клиническую больницу, передает NEWSru.com.

По данным МЧС, самой старшей пострадавшей 72 года. Всего пострадали 15 женщин и девять мужчин.

В тяжелом состоянии находятся 63-летняя Евгения Башмурина, 50-летняя Ирина Богомолова, 63-летняя Алла Игонина, 58-летняя Вера Игонина, 70-летняя Людмила Хватова, которые госпитализированы в областную клиническую больницу и первую городскую больницу. Состояние остальных 19 пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

Также сообщается, что пострадавший в ДТП подросток госпитализирован с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма». Одному из госпитализированных в 9-ю горбольницу вечером в четверг сделали операцию, а еще один находится на утяжке позвоночника. Четыре из 11 человек, госпитализированных в областную больницу, находятся в реанимации с переломами, а у остальных семи состояние оценивалось как «близкое к удовлетворительному».

Городской комитет по здравоохранению Саратова уточнил, что с места ДТП машины скорой помощи госпитализировали 19 человек с травмами различной степени тяжести, еще пятеро самостоятельно обратились в больницу. Всем пострадавшим в ДТП медики оказывают необходимую помощь, подчеркнули в горкомздраве.

В ГУМЧС продолжает работу телефон «горячей линии» (8452) 62-99-99 (8452) 62-99-99 для родственников пострадавших в аварии.

Саратов, Дарья Неклюдова

Саратов. Другие новости 16.06.11

Депутат Госдумы РФ: В России уменьшилось количество неонацистских движений, но увеличилось количество националистов. «Мы не позволим разрушить наш многонациональный мир. Кавказ – наш, и мы не позволим его отнять». / Партия регионов: Усиление полномочий Джарты устранит бардак в Крыму. Коммунисты – это нарушение обеих Конституций. К критике реформ в стране неожиданно присоединилось «Русское Единство». / В Молдавии арестован писатель и интернет-провокатор Эдуард Багиров. «Гастарбайтер» называл молдаван людьми с «испорченной генетикой». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках