российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авария на шахте в Кузбассе: судьба четырех горняков остается неизвестной

Прорыв глины на глубине 120 метров днем в четверг произошел на шахте «Киселевская» (принадлежит ОАО ХК «СДС-Уголь») в Кемеровской области.

В результате из шахты было выведено 132 человека. С аварийного участка смогли выбраться 9 шахтеров, судьба четырех горняков, заблокированных в подземной выработке глиняной массой, остается неизвестной.

На месте работают 4 отделения горноспасателей МЧС России (24 человека, Прокопьевский ВГСО), оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, а также реанимационно-противошоковая группа. Ситуацию на контроле держит губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

По факту происшествия СКР проводит доследственную проверку.

Проведение поисково-спасательных работ на может занять несколько суток, сообщил «Интерфаксу» источник на предприятии. Он отметил, что вероятность спасения оказавшихся под завалами четырех горняков очень низка.

«Объем глины, попавшей в выработку, не менее 9 тыс. куб метров. Спасатели действуют вручную, без привлечения техники, работы продвигаются медленно. При этом не исключено, что работы будут носить скорее поисковый характер, то есть сосредоточатся уже на поиске тел,» – сказал он.

В то же время, источник в Южно-Сибирском управлении Ростехнадзора сообщил агентству, что горноспасатели не прекращают поисково-спасательную операцию, одновременно проводя вентилирование выработки, где могут находиться шахтеры, а также осуществляют откачку жидкой глины и ее отвод на другие горизонты, передает «Газета.ru».

Кемерово, Ольга Радько

Кемерово. Другие новости 17.06.11

Автопробег протеста возле Кремля не состоялся из-за действий полиции. / В Удмуртии найдено тело пропавшего солдата. / Крупное ДТП в центре Саратова: четверо погибших. Пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках