российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за гибели двух школьниц министр образования Тувы ушла в отставку

Глава правительства Тувы Шолбан Кара-оол принял отставку министра образования и науки республики Анны Потаповой, которая решила покинуть пост в связи с гибелью двух школьниц. Две 11-летние девочки утонули несколько дней назад во время отдыха в детском лагере им.Володи Дубинина, сообщили РБК в пресс-службе администрации Тувы.

На аппаратном совещании председатель правительства подчеркнул, что министерство не смогло обеспечить соблюдение всех необходимых мер безопасности во время летнего оздоровительного отдыха, соблюсти требования должным образом, хотя подобные требования периодически озвучивались в ходе координационных совещаний кабинета министров.

Глава правительства поручил провести тщательную проверку тувинских лагерей на соответствие требованиям законодательства. Кроме того, Ш.Кара-оол пообещал лично посетить несколько лагерей с инспекцией. Наконец, председатель правительства приказал принять жесткие меры для обеспечения безопасности во время выпускных вечеров в школах.

Напомним, на минувшей неделе две школьницы ушли гулять из детского лагеря днем, после чего пропали. Спустя несколько часов спасатели и полицейские, приступившие к их поискам, обнаружили тела девочек в ближайшей реке. Дальнейшая проверка показала, что в лагере систематически нарушались требования безопасности, что и стало причиной трагедии.

Кызыл, Ольга Радько

Кызыл. Другие новости 20.06.11

В Тирасполе из-за пожара в квартире погиб человек. / Представители посольства РФ в Молдавии встретятся c арестованным в Кишиневе Эдуардом Багировым. Автор «Гастарбайтера» приезжал в республику на предвыборные заработки. / Крымская прокуратура возбудила 21-е дело против «Укрпрофздравницы». Наступление Джарты на Хару продолжается. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках