российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Транспортная прокуратура проверяет аэропорт в Петрозаводске

В связи с авиакатастрофой самолета Ту-134 под Петрозаводском Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в ЗАО «Аэропорт «Петрозаводск»». Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

Ранее появлялись сообщения о том, что на взлетно-посадочной полосе аэропорта не работала подсветка, что могло послужить причиной аварии лайнера. Позже появилась версия, что подсветка отключилась из-за того, что самолет при снижении оборвал провода ЛЭП.

В связи с катастрофой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более человек).

Самолет Ту-134, летевший из Москвы в Петрозаводск, упал около полуночи на шоссе в километре от взлетно-посадочной полосы аэропорта Петрозаводска. В результате удара об землю фюзеляж развалился, начался пожар. Число погибших в катастрофе составило, по данным МЧС, 44 человека. Восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Всего на борту лайнера находилось 52 человека.

По информации властей Карелии, аэропорт Петрозаводска в настоящее время закрыт, он принимает только спецрейсы.

Как сообщили в республиканском МЧС, в Петрозаводск сегодня должны прибыть около 100 родственников пострадавших и погибших пассажиров самолета Ту-134. По предварительным данным, самолет с родственниками должен вылететь из Москвы около 15:00 мск.

Петрозаводск, Ольга Панфилова

Петрозаводск. Другие новости 21.06.11

Свердловская прокуратура требует ужесточить наказание водителю, сбившему школьницу. / Глава УВД Екатеринбурга лично инициировал проверку склада с контрафактным алкоголем, охранники которого прикрывались его именем. Заявление пресс-группы. / В Москве задержан узбек, подозреваемый в торговле людьми. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках