российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане к погоне за боевиками подключили вертолеты и танки

В Кизлярском районе Дагестана к спецоперации против боевиков пришлось подключать тяжелую технику. Судя по предварительным данным, спецназовцы понесли более существенные потери по сравнению с прячущимися в лесах боевиками и не могут справиться с ними своими силами.

В ночь на среду преступникам, по неофициальным данным, удалось прорваться через окружение и скрыться в окрестных лесах.

«По лесному массиву наносятся удары с вертолетов и из минометов, сегодня прибыли танки, которые подключились к боевым действиям. По некоторым данным, бандгруппа может насчитывать до 30 человек», – сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По некоторым данным, за время боев погибли семеро силовиков, еще 16 получили ранения. Четверо из погибших скончались в больнице на операционном столе, еще трое были убиты в перестрелке во время прочесывания местности в районе селения Кузнецовки, передает NEWSru.com.

Официальные источники пока не подтверждают эту информацию. «Есть данные о пяти погибших (сотрудниках правоохранительных органов) во вторник и в ночь на среду», – сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

О точном количестве боевиков тоже приходят противоречивые сведения. Данные колеблются от 10 до 30 человек. По некоторым сведениям, убиты не менее четырех-пяти членов бандгруппировки. Но официального подтверждения пока нет.

Предположительно, среди бандитов скрывается один из лидеров бандподполья Кизлярского района Ахмед Идрисов по кличке Абубакар. На его счету организация множества диверсий в этом районе, террор местного населения и убийства полицейских.

Махачкала, Ольга Радько

Махачкала. Другие новости 23.06.11

В Минске разогнали «молчаливых» протестующих. Во время акции задержано несколько журналистов. / В российском обществе нарастают агрессия, чувство несправедливости и стыда. Население требует усиления государственного контроля в экономике. / «Домодедово»: тайны кремлевского двора. Владелец аэропорта Дмитрий Каменщик повторяет путь Ходорковского. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках