российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Астраханской области разбился истребитель

В Астраханской области в ходе выполнения планового полета потерпел крушение истребитель Миг-29КУ.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона, сигнал о падении самолета в степи в районе хутора Кабановский, что в 43 км от города Ахтубинск, поступил в 17:27.

«Оба члена экипажа погибли», – сказал источник. Его версию подтверждает и источник в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова, который занимался испытаниями самолета. «Трагедия случилась во время испытательного полета при выполнении сложного пилотажа», – сказал этот источник.

Вокруг места падения самолета на большой площади горит степь, сообщает NEWSru.com со ссылкой на жителя района, находившегося неподалеку от места ЧП.

«При падении самолета был взрыв, сейчас огонь с ветром быстро распространяется по степи. Клубы дыма видны от линии оцепления, которую выставила местная милиция. Непосредственно к месту происшествия никого не пускают, за оцеплением работают только военные», – сообщил очевидец.

В региональном МЧС сообщили, что необходимые силы и техника уже выдвинуты к месту крушения на борьбу с огнем.

«Там работают расчеты двух ближайших ахтубинских пожарных частей и оперативная группа», – сказала агентству представитель ведомства Инна Антипова.

По ее словам, сведений об угрозе от огня населенным пунктам пока нет.

Гибель летчиков подтвердил и официальный представитель Министерства обороны РФ полковник Игорь Конашенков. «Обстоятельства катастрофы выясняются», – сказал он.

Истребитель принадлежал Российской самолетостроительной корпорации «МиГ», сообщила в четверг пресс-секретарь корпорации Елена Федорова.

Самолет предназначался для продажи в Индию. Там он должен был занять место на палубе авианосца «Адмирал Флота Советского Союза С.Г.Горшков», проданного этой стране и получившего там имя «Викрамадитья». Индийская сторона заказала 16 истребителей, которые будут располагаться на военно-морской базе в Гоа, чтобы войти в состав 303-ей эскадрильи «Черные пантеры». Из них 12 относятся к базовой модели МиГ-29К, а остальные четыре – к учебно-боевой модификации МиГ-29КУБ. Согласно проекту переоборудования авианосца, который должен быть передан Индии в конце 2012 года, на его палубе можно будет одновременно разместить 34 летательных аппарата – 21 истребитель МиГ-29К и 13 вертолетов.

МЧС ранее сообщало, что, по предварительным данным, летчики катапультировались. «Угрозы населенным пунктам нет», – сказала также агентству сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Астраханской области Елена Шапошникова.

Астрахань, Ольга Радько

Астрахань. Другие новости 24.06.11

В Индонезии из-за поддельного алкоголя погибли четыре российских моряка. / Депутат Кендзер предложил выбор: роскошная галицкая шинка или российская водка?. Акция в Крыму с призывом не покупать товары из Галичины только повысит их популярность. / Коммунисты Молдавии оспорят решение суда, отказавшегося отменить итоги выборов примара Кишинева. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках