российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравившиеся в индонезийском порту моряки – дальневосточники

Отравившиеся в индонезийском порту российские моряки – жители Дальнего Востока. Причиной смертельного отравления в индонезийском порту Банджармасин российских моряков, членов экипажа теплохода «Капитан Курбацкий», мог стать метиловый спирт. Канистру с его остатками нашли в каюте одного из матросов, который первым скончался прямо на судне, передает NEWSru.com.

Всего отравление получили семь человек, четверо из них скончались, трое помещены в местную больницу. Сейчас госпитализированные моряки лежат «под капельницами, их состояние обнадеживающее», передал капитан теплохода во Владивосток, в компанию Asian Shipping Holding, которая является оператором судна.

Экипаж судна состоял из 25 человек. В порт Банджармасин теплоход «Капитан Курбацкий», приписанный к порту Ванино Хабаровского края, пришел из Греции.

Отравившиеся в индонезийском порту Банджармасин российские моряки – жители Дальнего Востока.

Четверо скончавшихся – матросы. Еще три человека, с тяжелым отравлением доставленные в больницу, это – второй механик, старший электромеханик и повар.

Ранее интернет-издание Life News уточняло имена погибших: это Анатолий Багин, Геннадий Богданов, Ольга Сметанина и Евгений Якутин.

Еще трое – Антон Мурзин, Александр Ахметов и некто Трактирова – находятся в местном госпитале в крайне тяжелом состоянии.

По некоторым данным, члены экипажа судна, занимающегося перевозкой железной руды, устроили вечеринку, в ходе которой смешали поддельный алкоголь китайского производства с другими напитками. После этого один из участников праздника скончался прямо на месте, то есть на палубе.

Теплоход «Капитан Курбацкий» приписан к порту Ванино Хабаровского края, сообщил владивостокский морской Спасательно-координационный центр.

По информации из Индонезии, проводится расследование.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 24.06.11

На Камчатке произошло ДТП с участием автомобиля полиции. / На побережье Китая морем выброшено чудовище. / Школьников, за которых сдавали ЕГЭ студенты, могут не допустить к пересдаче. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках