российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Европе задержан активист антифа, разыскиваемый по делу о химкинской администрации

Активист антифа Петр Силаев, объявленный в международный розыск по подозрению в организации нападения на администрацию Химок в июле 2010 года, задержан в Европе, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в пятницу.

«Петр Силаев был объявлен в международный розыск после того, как скрылся из страны. Он подозревается в организации нападения на администрацию города Химки 28 июля прошлого года. Мужчина был задержан в одной из европейских стран, передает Интерфакс.

Сообщается, что в ближайшее время российские правоохранительные органы получат официальное уведомление, после чего будет решен вопрос об экстрадиции Силаева в Россию.

Антифашист сбежал из России за границу, после чего начал вести интернет-дневник, где рассказывал о своих скитаниях по западноевропейским странам. В своих записях он сообщал, что смог покинуть территорию России с чужими документами. За рубежом он жил в основном на улице или в ночлежках, передвигаясь по территории Евросоюза.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением этой информации со стороны правоохранительных органов.

Накануне суд вынес решение двум другим активистам антифа по этому же делу. Максим Солопов был признан виновным в участии в нападении на администрацию Химок и получил два года условно, Алексей Гаскаров был оправдан.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.06.11

В Москве прошла операция ФСБ по изъятию из продажи нелегальных баз данных. / Киевский и московский политологи поспорили относительно акции по бойкоту в Крыму товаров с Западной Украины (ФОТО). «Педалирование исторического бреда является очень удобной формой псевдо-политической борьбы». / В Вологде установлен рекорд массового кружевоплетения (ФОТО). Массовый мастер-класс посетила супруга президента Светлана Медведева. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках