российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАК раскрыл причину крушения Ту-134 в Карелии

Согласно последним данным Межгосударственного авиационного комитета (МАК), потерпевший катастрофу в Карелии Ту-134 задел линию ЛЭП, в результате чего произошло отключение освещения на взлетно-посадочной полосе аэропорта Петрозаводска.

Таким образом, согласно выводам МАК, отключение сигнальных огней «стало следствием падения самолета». Ранее высказывались предположения, что именно отключение освещения могло быть непосредственной причиной крушения Ту-134, передает Би-би-си.

«На удалении 425 метров от места первого касания самолета верхушки деревьев самолет пересек ЛЭП, ведущую на ближний привод, и разрушил ее. При этом произошло короткое замыкание, и автоматическая подстанция ПС-21 выполнила аварийное штатное отключение всей трассы питания аэропорта», – говорится в заявлении МАК.

До повреждения линии, по информации комитета, все «радиотехнические и светотехнические средства аэродрома работали в штатном режиме».

Как установили эксперты МАК, отключение огней малой интенсивности на взлетно-посадочной полосе было кратковременным: электроснабжение было восстановлено через 5 секунд, когда сработали дизель-генераторы, обеспечивающее автономное электропитание аэропорта.

Напомним, в результате «жесткой посадки» лайнера под Петрозаводском в ночь на 21 июня погибли 47 человек из 52, находившихся на борту.

Петрозаводск, Ольга Радько

Петрозаводск. Другие новости 28.06.11

Белоруссия не погасила долг за электроэнергию. / Сроки проведения форума АТЭС во Владивостоке могут быть сдвинуты. Не все вовремя строится на острове Русский. / В США в результате утечки хлора на заводе пострадало более 100 человек. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках