российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чеченская полиция расследует убийство двух сестер Девушек могли застрелить из-за отказа стать смертницами

В Шелковском районе Чечни найдены убитыми две девушки – сестры в возрасте 16 и 19 лет. По данным правоохранительных органов, застреленные девушки нигде не работали и не учились. Возбуждено уголовное дело.

Убитыми оказались жительницы станицы Бороздиновская. Их тела были обнаружены во дворе одного из домов станицы. Обе девушки были расстреляны из автомата Калашникова.

Следствие рассматривает несколько версий произошедшего. По одной из версий, боевики готовили девушек в смертницы, и их убили из-за отказа совершить теракты, сообщает издание «Кавказский узел» со ссылкой на представителя МВД Чечни. Рассматриваются и другие версии случившегося.

Личности преступника или преступников, совершивших двойное убийство, пока не установлены.

Напомним, что осенью 2008 года в Грозном и его пригородах были обнаружены тела семи женщин, убитых выстрелами в голову. Представители следствия тогда говорили, что погибшие стали жертвами преступников, которые целенаправленно выбирали женщин, ведущих, по их мнению, аморальный образ жизни.

Подобный случай произошел и в феврале 2009 года, когда со следами огнестрельных ранений было обнаружено тело 21-летней жительницы села Комсомольское Наурского района.

17 июня 2009 года в Чечне вновь произошло убийство девушки. Убийцей, по словам следствия, оказался родной брат погибшей, мотивировавший свои действия «аморальным поведением» сестры.

Грозный, Ольга Панфилова

Грозный. Другие новости 28.06.11

Что скрывают челябинские депутаты и чиновники?. Серьезные проблемы или отсутствие работы?. / В Челябинске разыскивают преступника, расстрелявшего юриста. / В южноуральской ГИБДД уволили каждого пятого сотрудника. На очереди – остальные госорганы. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках