российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве девочки

Подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки задержан в Башкирии. Им оказался 22-летний житель города Благовещенск Амурской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по республике, сейчас задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Обвиняемому по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 29 мая мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, обманом заманил девочку в безлюдное место, совершил ее изнасилование, насильственные действия сексуального характера, затем задушил. Тело спрятал в овраге.

30 мая в правоохранительные органы г.Благовещенск поступило сообщение от матери о безвестном исчезновении ее 9-летней дочери. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

11 июня тело 9-летней девочки было обнаружено в овраге недалеко от городского кладбища с признаками насильственной смерти без нижнего белья.

Следствием дополнительно рассматривалась версия покушения на половую неприкосновенность малолетней. По подозрению в убийстве девочки были задержаны братья – 21-летний и 26-летний жители Благовещенска. Причастность их к совершению убийства не подтвердилась, передает РБК.

Уфа, Дарья Неклюдова

Уфа. Другие новости 29.06.11

Лукашенко подчищает МВД. Истинной причиной могут быть «молчаливые протесты». / В Грузии начался новый процесс против экс-министра обороны Окруашвили. / Поставки электричества в Белоруссию прекращены. За минуту до отключения была показана программа «Белорусское «чудо». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках