российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-замглавы МВД Чечни попался на мошенничестве

Вынесен приговор бывшему замглавы МВД Чечни генерал-майору милиции Вячеславу Ефремову и четырем его пособникам, обвиняемым в мошенничестве на 1,5 млн евро. Подсудимые получили от 4 лет до 6,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, передает РБК.

Как сообщили в региональном следственном комитете, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, 3, 4 ст.159 (мошенничество) и ч.4 ст.160 (присвоение или растрата) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что генерал В.Ефремов создал преступную группу в 2005 году, его сообщники – местные жители – выдавали себя за сотрудников специальной военно-политической контрразведки и бизнесменов. Они присваивали деньги предпринимателей и должностных лиц Самары, обещая им покровительство в бизнесе.

В ходе обысков, проведенных в квартирах обвиняемых, изъяты поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

Грозный, Дарья Неклюдова

Грозный. Другие новости 30.06.11

Обозреватель РИА «Новости» наказан за гомофобию. / Генерал-майор МВД: Мафия проникла во все госструктуры РФ. ОПГ изменились качественно. / Россия возобновила поставки электроэнергии в Белоруссию. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках