российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца из Кущевской покончил с собой в СИЗО

В СИЗО Краснодара в ночь на 30 июня покончил жизнь самоубийством участник «кущевской банды» Виталий Иванов.

По информации Следственного комитета РФ, тело Иванова было обнаружено в одиночной камере изолятора. Он повесился на простыне, прикрепив ее к решетке вентиляционной шахты.

Иванов был задержан в декабре 2010 года по подозрению в убийстве отца и сына Валерия и Романа Богачевых, совершенном в 2003 году. При задержании он находился в состоянии наркотического опьянения.

Также сообщается, что Иванов с 2000 года состоял на учете в психиатрическом диспансере, и после задержания совершил две попытки суицида. В декабре прошлого года он разбил стекло и порезал себе шею. В январе текущего года Иванов порезал руку и живот бритвой. Следствием было назначено проведение в отношении него психиатрической экспертизы.

В связи с гибелью обвиняемого СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку.

По данным следствия, Иванов входил в бандитскую группировку, которую возглавлял Сергей Цапок. 5 ноября 2010 года члены банды убили в станице Кущевской 12 человек – фермера Серевера Аметова, членов его семьи и гостей. Жертвами бандитов стали, в том числе, четверо детей.

Эта кровавая расплава послужила началу антикриминальной войны в Кущевском районе. В ноябре прошлого года президент Медведев уволил главу краевого ГУВД. Также лишились своих должностей начальник Кущевского РОВД и замглавы районной администрации. Прокурора района понизили в должности.

Краснодар, Ольга Панфилова

Краснодар. Другие новости 30.06.11

Между Сургутом и Нижневартовском столкнулись две машины, погиб человек. / На Среднем Урале сотрудник наркоконтроля торговал героином в здании УФСКН. / Главный милиционер Крыма предупредил о проблеме возвращения из тюрем «братков» 90-х. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках